[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Новости, статьи » Как избежать взлома
Как избежать взлома
M4dM1kE Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Замечания:
       2       
Первое - это ваш почтовый ящик
Первое это ваш почтовый ящик.
Пароль должен быть длинее 8ми символов, и болжны быть использованны символы Верхнего и нижнего регистра, а также цифры.
Тоесть например: Kon4ilDvaRaza111
Число возможных комбинаций овер 218000000000000
Тоесть даже со скорость 10000 пролей в секунду(скорость огромная) хацкеру бридётся ждать 391год!!!!!
Не используйте так же стандартные комбинации типо пройтись по всей клавиатуре типо 1234qwer1234QWER
Лучше всего подходит и запоминается пароль написанный русскими буквами в английзской раскладке и большой буквой выделено удаление, начало строки, конец и тп. А на конце какаянибудь дата и тп.
И ДА! Используйте разные пароли для мыла и для регистрации на разных ресурсах! Лучше всего иметь 4 пароля: первый на фптиме, второй на мыле, третий на риалакке контактика и четвёртый для боте и для прочих ресурсов сети.
Секретное слово. Многи ставят туда свою реальную дату рождения, номер паспорта имя мамы и тп.
ЭТО ВКОРНЕ НЕВЕРНО! Лучше всего подойдёт в качестве секретного слова ваш же пароль, или что то оригинальное, можно даже то что вы сами не запомните =) Тут возникает другой вопрос. чочо делать если я забыл пароль??! Сосните х*йца. Вы идиот.
Очень хорошо подходит привязка по мобилке. Но если вы параноик, то можно запулучить не договорную симку, тоесть зареганую на фейковое лицо.
Многие видели прилавки операторов в торговых центах и на улицах где продают/отдают симки. ПОдходите просите симку говорите что забыли паспорт, но помните все данные и регаете симку. 50/50 что прокатит.
Где же хранить пароли? Если вы слоу, ФГМщик или скалеротик то лучше всего подойдёт бумага, ни всёкие крипто сервисы ни касперсиу не опера ни файрфокс. Запишите пароли на бумажку и вложите в паспорт.
НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ПАРОЛИ НИ В ЗАМЕТКАХ В КОНТАКТЕ НЕ СОХРАНЯЙТЕ В Б БРАУЗЕРЕ!

Что делать, если пароль от ВКонтакте.ру или почты все же украли?
1. Не кормите тролля. Не общайтесь со злоумышленником, не пишите угроз и гневных писем — это лишь еще больше его раззадоривает.
2. Немедленно предупредите ваших знакомых и родственников о том, что ваш аккаунт был скомпрометирован. Злоумышленник, пользуясь вашими данными, может обмануть ваших близких, занять у них деньги или попросить пополнить счет от вашего имени, позвонить родителям и сказать, что с вами что-то случилось и нужно срочно заплатить, и т. д. Это не шутки, могут серьезно пострадать ваши знакомые.
3. Если вы видите, что аккаунт вашего знакомого украли — удалите из друзей, чтобы злоумышленник не получил доступа к телефонам и другим сведениям на вашей странице.
Разумеется, очевидно, что на вашем компьютере не должно быть вирусов и ваш пароль должен быть не из 6-7 символов — как минимум 10, лучше 12-14 цифр, букв и знаков (обязательно, иначе легко будет расшифровать/подобрать!).

И помните: если у вас нет паранои, это не значит, что за вами не следят. Если вам кажется, что ваши пароли и ваши данные никому не нужны, вы жестоко ошибаетесь.

Онлайн сканеры :

Dr.Web CureIt!® - Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!. Незаменимое средство для лечения Вашего компьютера от вирусов и нежелательных программ при помощи антивируса Dr.Web.
Скачать :
http://www.freedrweb.com/cureit

Kaspersky File Scanner
Ссылка :
http://www.kaspersky.ru/scanforvirus

ESET Online Scanner
Ссылка :
http://www.eset.com/onlinescan/
Форум » Общий форум » Новости, статьи » Как избежать взлома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: